Termine Oktober/November 2019

02. Oktober um 20:00, Red Loam @ Strandgut, Linz
04. Oktober um 20:00, Dimonic @ SPH Bandcontest, München

05. Oktober um 20:00, Dimonic @ Loft, Nürnberg10. Oktober um 20:00, Dimonic @ Stadtmuseum, Fürth12. Oktober um 19:30, Musikverein Haßloch @ Viroflayerstr. 20, Haßloch
13. Oktober um 20:00, Red Loam
20. Oktober um 15:00, Die Pecorinos @ Altes Kino, Ebersberg
12. November um 20:00, Roda de Choro @ Feuerbach, Nürnberg
16. November um 20:00, Soulful Jazz @ Mister B's, München
28. November um 20:00, Aroncito y su Mezcla Perfecta @ Tante Betty, Nürnberg

Termine Juli/August 2019

03. Juli um 19:00, ACJE @ Katherinenruine, Nürnberg
07. Juli um 20:00, Dimonic @ Jazz-Open-Air, E-Werk, Erlangen
08. Juli um 20:00, Dimonic @ Gasthof Goldener Stern, Schwabach
20. Juli um 20:00, Heavensingers @ Sommerkonzert, Wasserburg
21. Juli um 20:00, Beatronome @ Altmühlsee Festspiele 2019, Muhr am See
25. Juli mittags, Dimonic @ Jazzfestival Val di Fassa, Südtirol
11. August mittags, Dimonic LAVARELLA Schutzhütte, Südtirol
13. August um 20:00, Dimonic @ Festival Badiamusica, Südtirol

Termine Mai/Juni 2019

01. Mai um 17:00, Dimonic @ Vorstadt Sound Festival, Erlangen

04. Mai um 21:00, Soulful Jazz @ Mister B's, München
11. Mai um 19:00, Dimonic @ SPH Band Contest, Bayreuth
14.Mai um 20:00, Roda de Choro mit Christina Jung @ Trocadéro, Nürnberg

17. Mai um 20:00, Morello & Barth feat. Viviane de Farias @ Nikolaisaal, Potsdam
18. Mai um 19:00, Dimonic @ NeustadtNacht 2019 /Bühne im Torhaus, Neustadt a.d. Aisch
11. Juni um 20:00, Roda de Choro mit Elis & Catherine @ Trocadéro, Nürnberg
13. Juni um 19:30, Red Loam @ Freilichtbühne, Fürth
14. Juni um 20:30, Red Loam @ Kreuzwirtskeller, Hilpoltstein
15. Juni um 09:30, Body Percussion Workshop @ Speyer
29. Juni um 20:30, Sattelites & the Sun feat Leszek Zadlo @ Bachfeldhaus, Attenkirchen

Termine März/April 2019

03. März um 21:00, Soulful Jazz @ Mister B's, München

06. März um 20:00, Dimonic @ GNM, Nürnberg

07. März um 20:00, Red Loam @ Altes Spital, Viechtach

09. März um 20:00, Dimonic @ Live Club, Bamberg
12. März um 20:00, Roda de Choro @ Trocadéro, Nürnberg

29. März um 21:00, Mister B's Trio @ Mister B's, München
06. April um 21:00, Soulful Jazz @ Mister B's, München

09. April um 20:00, Roda de Choro @ Trocadéro, Nürnberg

15. April um 20:00, Aroncito y su Mezcla Perfecta @ Kofferfabrik, Fürth

Termine Januar/Februar 2019

03. Januar um 20:00, Session Opener @ Babylon, Fürth
08. Januar um 20:00, Roda de Choro @ Trocadéro, Nürnberg
20. Januar um 20:00, Dimonic @ E-Werk, Erlangen

04. Februar um 20:00, Red Loam @ Jazzclub, Abensberg
08. Februar um 20:00, Cat & The Kings @ Stemmerhof, München

09. Februar um 21:00, Soulful Jazz @ Mister B's, München

16. Februar um 20:00, Red Loam @ La Ola, Nürnberg
12. Februar um 20:00, Roda de Choro @ Trocadéro, Nürnberg

24. Februar um 20:00, Jesus Christ Superstar @ Christuskirche, München

Termine November/Dezember 2018

11. November um 11:00, Viviane de Farias @ Forum Alte Post, Pirmasens
13. November um 20:00, Roda de Choro @ Trocadéro, Nürnberg
27. November um 20:00, Dimonic @ Ludwigs, Nürnberg
30. November um 21:00, Soulful Jazz @ Mister B's, München
06. Dezember um 20:00, Proyecto Luz @ Tante Betty, Nürnberg
10. Dezember um 20:00, Dimonic @ Schwabach
11. Dezember um 20:00, Roda de Choro @ Trocadéro, Nürnberg
15. Dezember um 20:00, Red Loam @ Jazz Studio, Nürnberg
22. Dezember um 21:00, Soulful Jazz @ Mister B's, München

Termine September/Oktober 2018

07. September um 21:00, Soulful Jazz @ Mister B's, München

09. September um 16:00, Dimonic @ Rock im Schlossgraben, Roth

28. September um 20:00, Dimonic, CD-Release @ MUZ, Nürnberg

23. Okober um 20:00, João Lucas Moreira Trio @ Irish Castle, Nürnberg

26. Okober um 20:00, Cat & The Kings @ Hide Out, München

Termine Juli/August 2018

01. Juli um 20:00, Sattelites At The Sun @ Le Pirate, Rosenheim

03. Juli um 19:30, Latin Music Night @ Katharinenruine, Nürnberg
05. Juli um 20:00, Aroncito y su Mezcla Perfecta @ Tante Betty, Nürnberg

06. Juli um 12:00, Trio Perfecto @ Mensa Langemarckplatz, Erlangen

08. Juli um 20:00, Sattelites At The Sun @ Feldkirchen

10. Juli um 20:00, Roda de Choro @ Trocadéro, Nürnberg

21. Juli um 20:00, Cat & The Kings @ Gauting

29. Juli um 20:00, Dimonic @ Forsterbräu Bruneck (Südtirol)

30. Juli um 20:00, Dimonic @ Gänseliesl (Südtirol)

31. Juli um 20:00, Dimonic @ Pavillion St. Vigil, Enneberg (Südtirol)

01. August um 20:00, Dimonic @ Jazzkeller 3 Fiori, Brixen (Südtirol)

02. August um 20:00, Dimonic @ Kulturhaus Stern, Badia(Südtirol)

03. August um 20:00, Dimonic @ Lavarella Hütte, Gardertal (Südtirol)

04. August um 20:00, Red Loam @ La Ola, Nürnberg

07. August um 20:00, Red Loam @ Ludwigs, Nürnberg

18. August um 20:00, Dimonic @ Jazzwochenende Forchheim

 

Termine Mai/Juni 2018

01. Mai um 20:00, Vela Voadora @ Jazzstudio, Nürnberg

03. Mai um 20:00, Proyecto Luz @ Jazzstudio, Nürnberg
08. Mai um 20:00, Roda de Choro @ Trocadéro, Nürnberg
11. Mai um 20:00, Cat & The Kings @ Hide Out, München

12. Mai um 20:00, Conny Merritt Band @ Mister B's, München
01. Juni um 20:00, Cat & The Kings @ Neruda, Augsburg

09. Juni um 20:00, Conny Merritt Band @ Mister B's, München
12. Juni um 20:00, Roda de Choro @ Trocadéro, Nürnberg

Termine März/April 2018

02. März um 19:00, D.Monic @ Lauf
06. März um 20:30, Roda de Choro @ Trocadéro, Nürnberg
08. März um 20:00, D.Monic @ Kaiserburg, Lauf
17. März um 20:00, Cat & The Kings @ Kulturetage, München

23. März um 20:00, Conny Merritt Band @ Mister B's, München
03. April um 20:00, Trio Perfecto @ Irish Castle, Nürnberg
10. April um 20:30, Roda de Choro @ Trocadéro, Nürnberg
26. April um 20:00, Satellites At The Sun @ Café Express, Nürnberg
27. April um 20:00, Conny Merritt Band @ Mister B's, München

Termine Januar/Februar 2018

06. Januar um 20:00, Conny Merritt Band @ Mister B's, München
07. Januar um 20:00, Trio Mezcla Perfecta @ Buchcafé, Nürnberg
09. Januar um 20:30, Roda de Choro @ Trocadéro, Nürnberg
11. Januar um 20:00, Aroncito y su Mezcla Perfecta @ Kofferfabrik, Fürth

12. Januar um 20:00, Trio Mezcla Perfecta @ Mensa, Insel Schütt, Nürnberg

18. Januar um 20:00, Red Loam @ Babylon, Fürth
06. Februar um 20:30, Roda de Choro @ Trocadéro, Nürnberg

09. Februar um 20:00, Conny Merritt Band @ Mister B's, München
15. Februar um 20:00, Aroncito y su Mezcla Perfecta @ Babylon, Fürth
16. Februar um 20:00, Cat & The Kings @ Neruda, Augsburg
22. Februar um 20:00, Aroncito y su Mezcla Perfecta @ Tante Betty Bar, Nürnberg

Termine Dezember 2017

1. Dezember um 21:00, Cat & The kings @ Hide Out, München

2. Dezember um 21:00, Conny Merritt Band @ Mister B's, München
8. Dezember um 21:00, Cat & The kings @ Neruda, Augsburg
9. Dezember um 20:00, Projeto Arinho @ Buchcafé, Nürnberg
12. Dezember um 20:30, Roda de Choro @ Trocadéro, Nürnberg

Termine Oktober/November/ 2017

12. Oktober um 20:00, Red Loam @ Café Express, Nürnberg

14. Oktober um 20:00, Nürnberger Gospelchor @ Passionskirche, Nürnberg

16. Oktober um 20:00, Red Loam @ Abendsberg
17. Oktober um 20:00, Marie & Friends @ Jazz It, Salzburg
21. Oktober um 20:00, Cat & The Kings @ Westend, München

26. Oktober um 21:00, Bernd Huber Trio @ Mister B's, München

27. Oktober um 20:00, Cat & The Kings @ Kulturhaus Neuperlach, München

28. Oktober um 21:00, Conny Merrit Band @ Mister B's, München
05. November um 20:00, Cat & The Kings @ Pasinger Fabrik, München
14. November um 19:30, Roda de Choro @ Trocadéro, Nürnberg

15. November um 20:00, Cat & The Kings @ Pirmasens

Termine August/September 2017

19. August um 21:30, Conny Merrit Band @ Mister B.'s, München

8. September um 20:00, Cat & The Kings @ Neruda, Augsburg

9. September um 21:00, Bernie Holzner Trio @ Corso Leopold, München

15. September um 21:30, Projeto Arinho @ Glockenbachwerkstatt, München

21. September um 19:30, Aroncito y su Mezcla Perfecta @ Tante Betty Bar, Nürnberg

26. September um 19:30, Roda de Choro @ Trocadéro, Nürnberg

Termine Mai/Juni 2017

01. Mai um 20:00, Lilié @ Ampere, München

06. Mai um 20:00, Cat & The Kings @ Gasteig, München (Lange Nacht der Musik)

13. Mai um 20:00, D. Monic @ Jazzstudio, Nürnberg (Konzertreihe "Young Lions")

24. Mai um 21:00, Conny Merritt Band @ Inninger Spectakel, Inning

25. Mai um 21:00, Aron Hantke/Gabriel Barreira @ Jazz beim Kremer, Meiningen

26. Mai um 21:00, Cat & The Kings @ Neruda, Augsburg

09. Juni um 21:00, Red Loam @ Neruda, Augsburg

18. Juni um 21:00, Sattelites and the Sun @ Le Pirate, Rosenheim

19. Juni um 21:00, Cat & The Kings @ Stragula, München

23. Juni um 21:00, Conny Merrit Band @ Mister B.'s, München

29. Juni um 21:00, Cat & The Kings @ Milla, München

Termine März/April 2017

10. März um 20:00, Cat & The Kings @ Neruda, Augsburg

11. März um 20:00, D. Monic @ Gewölbekeller der Residenz, Neumarkt

15. März um 20:00, Aroncito y su Mezcla Perfecta @ Germanisches Nationalmuseum, Nürnberg

24. März um 21:00, Tudo Nosso @ Mint Club, München

25. März um 20:00, Red Loam @ Neruda, Augsburg

08. April um 19:00, Brazil-Combo @ Buchcafé, Nürnberg

10. April um 20:00, Cat & The Kings @ Ruffini, Muenchen

11. April um 20:00, Red Loam @ Irish Castle, Nürnberg
28. April um 20:30, Cat & The Kings @ Kyeso, Muenchen

Termine September/Oktober 2016

19. September um 21:00, Cat & The Kings @ Kulturbunt Neuperlach, München

22. September um 20:00, Red Loam @ Kyeso, München
24. September um 20:00, Red Loam @ Jazz Studio, Nürnberg

07. Oktober um 20:00, Cat & The Kings @ Neruda, Augsburg 

08. Oktober um 20:00, Marie & Friends Trio @ Buchcafé, Nürnberg 

14. Oktober um 20:00, Cat & The Kings @ Giesinger Bahnhof, München

21. Oktober um 21:00, Bernd Huber Trio @ Mister B's, München

Termine Juni/Juli 2016

25. Juni um 20:00, Cat & The Kings @ Fraunhofer Theater, München
27. Juni um 20:00, Bachelorkonzert @ Zentralcafé (K4), Nürnberg
06. Juli um 19:30, Latin Night @ Katharinenruine, Nürnberg

08. Juli um 21:00, Conny Merritt Band @ Mister B's, München
14. Juli um 20:00, Areia @ Tante Betty, Nürnberg

15. Juli um 21:00, Lilié CD-Release @ Milla, München

21. Juli um 20:00, La Mezcla Perfecta @ Tante Betty, Nürnberg

28. Juli um 20:00, Cat & The Kings @ Backstage, München
29. Juli um 21:00, Conny Merritt Band @ Mister B's, München

30. Juli um 16.30, D. Monic @ Bardentreffen, Nürnberg
          + um 18:40, Goerken @ Bardentreffen, Nürnberg